Kontakt

Sie haben Fragen oder Anregungen?

Hier finden Sie Ansprechpartner für Ihr Anliegen. Im Zweifelsfall wenden Sie sich bitte an unsere Telefonzentrale, die Sie gerne verbinden wird.
Telefon: 02407/9518-100
E-Mail: info@owi-aachen.de

  • In  der Forschung und Entwicklung am OWI stehen Ihnen in den Bereichen unterschiedliche Ansprechpartner für Fragen zur Verfügung.


    Geschäftsführung
    Dr. Wilfried Plum
    Tel.: 02407/ 9518-100
    info@owi-aachen.de

    Dipl.-Wirt.-Ing. Elmar Pohl
    Tel.: 02407/ 9518-100
    info@owi-aachen.de

    Fuels and Lubricants
    Dipl.-Ing. Sebastian Feldhoff
    Tel.: +49 (0)2407/ 9518-117
    S.Feldhoff@owi-aachen.de

    Brennstoffzellensysteme und Reformierung
    Dipl.-Ing. Barbara Wildrath
    Tel.: 02407/ 9518-157
    B.Wildrath@owi-aachen.de

    Energiesystemtechnik
    Dipl.-Ing. Barbara Wildrath
    Tel.: 02407/ 9518-157
    B.Wildrath@owi-aachen.de

    Materialforschung
    Dr. rer. nat. Helen Ackermann
    Tel.: 02407/ 9518-140
    H.Ackermann@owi-aachen.de

    Berechnungen und numerische Simulation
    Dipl.-Ing. Melanie Grote
    Tel.: 02407/ 9518-123
    M.Grote@owi-aachen.de

    Messen, Steuern, Regeln
    Dipl.-Wirt.-Ing. Elmar Pohl
    Tel.: 02407/ 9518-100
    info@owi-aachen.de

    Wärme- und Hochtemperaturtechnik
    Dr. rer. nat. Helen Ackermann
    Tel.: 02407/ 9518-140
    H.Ackermann@owi-aachen.de
    oder
    Dipl.-Ing. Melanie Grote
    Tel.: 02407/ 9518-123
    M.Grote@owi-aachen.de

    Konstruktion und Prüfstandsbau
    Dipl.-Wirt.-Ing. Elmar Pohl
    Tel.: 02407/ 9518-100
    info@owi-aachen.de

     


  • Personal und Bewerbungen

    Tel.: 02407/ 95 18-101
    E-Mail: personal@owi-aachen.de



  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Michael Ehring

    Tel.: 02407/ 95 18-138
    E-Mail: M.Ehring@owi-aachen.de



  • Verwaltung

    Angela Jauer

    Tel.: 02407/ 95 18-116
    E-Mail: A.Jauer@owi-aachen.de